Russia
Холодные руки - патология или норма Холодные руки - патология или норма
В средневековой Англии холодные ноги и руки жены могли стать причиной развода, а во Франции 18 века – поводом для написания сонета. Поскольку холодные руки чаще встречаются у женщин, в какой-то момент они стали признаком хрупкости, нежности и невинности. Примерно тогда же появилась поговорка «Руки холодные, зато сердце горячее».
подробнее
Мокрые подмышки – тревожный сигнал организма Мокрые подмышки – тревожный сигнал организма
Влажные круги подмышками – знакомая многим неприятность. Но от нее никуда не деться, поскольку именно так организм защищает себя от перегрева во время физических нагрузок или летней жары. Однако иногда повышенное потоотделение буквально преследует человека и становится настоящей проблемой. Даже в холодное время года он обливается потом на работе, в транспорте, в магазине, в кафе, сгорая от стыда и испытывая всю гамму отрицательных эмоций. При этом его руки на удивление холодны, как лед.
подробнее
Советы гипотоникам: как легко вставать по утрам Советы гипотоникам: как легко вставать по утрам
Здоровый сон – это неотъемлемая часть жизни любого человека. Именно благодаря сну мы восстанавливаем жизненные силы, организм обрабатывает информацию, которую накопил за день, и набирается энергии. Считается, что обычному человеку достаточно спать 6-8 часов, чтобы хорошо себя чувствовать в течение дня.
подробнее

Как сохранить красоту при грудном вскармливании?

Грудное вскармливание ребенка – это естественный, самый полезный и правильный способ дать ему все необходимое, чтобы вырасти здоровым и полноценным человеком.

Существуют особые правила, соблюдая которые, можно без труда наладить лактацию, обеспечив малыша полезным материнским молоком. Но все ли женщины полностью удовлетворены процессом грудного вскармливания? Что тревожит и пугает их больше всего? Как избежать основных проблем - разберемся вместе!
Как сохранить красоту при грудном вскармливании?
Правильное грудное вскармливание

На сегодняшний день Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует женщинам кормить детей грудью как минимум до 6 месяцев. Идеальный и комфортный срок отлучения от груди у каждого ребенка свой, но считается, что чем дольше длится естественное вскармливание, тем лучше это отразится на здоровье малыша. Известны основные способы, помогающие наладить грудное вскармливание: 

- ранее прикладывание к груди (сразу после родов);
- отказ от докармливания из бутылочки и использования соски;
- совместный сон;
- ношение ребенка на руках и в слинге;
- полноценный отдых и правильное питание кормящей матери.

Соблюдая эти правила, кормить ребенка будет приятно и легко. Но все – таки, есть некоторые «побочные эффекты», часто встречающиеся у женщин, кормящих грудью, в том числе – и у «долгокормящих» мамочек.

Страхи и проблемы при грудном вскармливании

Ломкие ногти, выпадение волос, крошащиеся зубы, тусклая кожа, общие слабость и вялость, даже депрессия – вот некоторые «темные стороны», возникающие иногда при грудном вскармливании. 

Дело в том, что материнский организм при недостаточном количестве питательных веществ и витаминов, получаемых извне, может начать использовать для выработки молока собственные ресурсы. Именно этот фактор, а так же – гормональные всплески, частые нехватка времени, нервное напряжение и усталость, могут сыграть с кормящей мамой злую шутку.

К сожалению, эти неприятности часто являются причиной отказа женщины от грудного вскармливания. Мамы лишают малышей и себя очень важного аспекта материнства в страхе потерять собственные красоту и здоровье.

Красота, вернись!

Отчаиваться не стоит, ведь красоту при грудном вскармливании можно сохранить и вернуть! В защиту женщин и грудного вскармливания выступает сама матушка – природа! 
Наверняка все неоднократно слышали о полезнейшем и уникальном продукте, вырабатываемом пчелами – пчелином маточном молочке. 

Существует книга «Пчелы – источник молодости и жизни», написанная французским ученым Кайласом в 1953 году. С написания этой книги начались лабораторные и клинические исследования полезных свойств продуктов, вырабатываемых пчелами. 
«Королевским» даром природы принято считать именно пчелиное маточное молочко, ведь это натуральный источник красоты, здоровья, бодрости и долголетия. 

Сегодня компания «Гриндекс» создала препарат на основе этого ценнейшего дара природы - «Апилак» («Апис» - пчела, «Лак» - молоко). Препарат показан к применению как источник необходимых для организма кормящей женщины витаминов, аминокислот, протеинов, ферментов, а так же – ювенильного гормона долголетия. 

Кроме способности сохранить здоровье и красоту кормящей мамы, «Апилак» эффективно улучшает ее лактацию и обогащает молоко всем спектром витаминов и прочих необходимых веществ, которые трудно получить в нужном объеме из обычной пищи.

Кормить ребенка грудью столько, сколько это необходимо без потерь – это реально!
Сохранить и улучшить состояние кожи, волос, зубов и ногтей, а так же – обогатить состав грудного молока и продлить лактацию способно пчелиное маточное молочко и изготовленный из него препарат «Апилак»! Курс приема «Апилака» - всего 10-15 дней, которые помогут каждой кормящей женщине сохранить свои красоту и здоровье!




Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.