Russia
Холодные руки - патология или норма Холодные руки - патология или норма
В средневековой Англии холодные ноги и руки жены могли стать причиной развода, а во Франции 18 века – поводом для написания сонета. Поскольку холодные руки чаще встречаются у женщин, в какой-то момент они стали признаком хрупкости, нежности и невинности. Примерно тогда же появилась поговорка «Руки холодные, зато сердце горячее».
подробнее
Мокрые подмышки – тревожный сигнал организма Мокрые подмышки – тревожный сигнал организма
Влажные круги подмышками – знакомая многим неприятность. Но от нее никуда не деться, поскольку именно так организм защищает себя от перегрева во время физических нагрузок или летней жары. Однако иногда повышенное потоотделение буквально преследует человека и становится настоящей проблемой. Даже в холодное время года он обливается потом на работе, в транспорте, в магазине, в кафе, сгорая от стыда и испытывая всю гамму отрицательных эмоций. При этом его руки на удивление холодны, как лед.
подробнее
Советы гипотоникам: как легко вставать по утрам Советы гипотоникам: как легко вставать по утрам
Здоровый сон – это неотъемлемая часть жизни любого человека. Именно благодаря сну мы восстанавливаем жизненные силы, организм обрабатывает информацию, которую накопил за день, и набирается энергии. Считается, что обычному человеку достаточно спать 6-8 часов, чтобы хорошо себя чувствовать в течение дня.
подробнее

Плюсы и минусы грудного вскармливания

Зачатие, беременность, роды, кормление грудью – это совершенные и неповторимые чудеса природы. Женщина «раскрывается» полностью, испытав эти процессы на себе.
Зачастую, грудное вскармливание вызывает много вопросов у молодых мамочек. Попробуем разобраться в этом вместе!
Плюсы и минусы грудного вскармливания
Польза грудного вскармливания.

Грудное вскармливание является естественным, а значит – правильным способом питания ребенка. Все необходимые для роста и полноценного развития микроэлементы, витамины, гормоны, иммуноглобулины и массу других незаменимых веществ дитя получает с молоком матери. Но задумывались ли вы о том, что грудное вскармливание для малыша – это не только еда?
Кормление грудью – одна из основ материнства. Нежная привязанность, гормоны счастья, способность понять своего ребенка без слов – вот, что получает кормящая мать. 
У малыша развивается чувство защищенности, единения с мамой. Ребенок растет спокойным, убежденным в своей необходимости и значимости в этом мире. 
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует как можно дольше кормить дитя грудью. Минимальный рекомендованный срок – это 6 месяцев. В России средняя продолжительность грудного вскармливания составляет 9-12 месяцев.
Малыши, находящиеся на грудном вскармливании, реже болеют и в меньшей степени, чем «искусственники», подвержены таким иммунным нарушениям, как аллергия и бронхиальная астма. 
Кроме этих преимуществ, естественно вскормленные дети более стабильны эмоционально, так как центральная нервная система у них развивается быстрее, и они лучше адаптируются в социуме. 
Кормящие мамы так же чувствуют себя исполненными радости и значимости, ведь чувствовать себя важной и незаменимой для собственного чада так важно!

Минусы грудного вскармливания: правда или вымысел?

Некоторые мамочки считают, что грудное вскармливание имеет свои минусы. Конечно, усталость от частых, в том числе, и ночных, кормлений негативно сказывается на общем состоянии женщины. Часто спутниками кормящей матери становятся постоянная усталость и сонливость. 
Ломкость ногтей, выпадение волос, проблемы с зубами так же принято считать возможными нежелательными последствиями грудного вскармливания.

Как сделать грудное вскармливание безопасным для здоровья женщины?

К счастью, этого негативного момента легко можно избежать, если укреплять и тонизировать свой организм изнутри. 
Вернуть активность, поднять жизненный тонус и увеличить количество и качество грудного молока поможет препарат Апилак Гриндекс, изготовленный на основе пчелиного маточного молочка (отсюда и название, ведь на латыни «Апис» - это пчела, а «Лак» - молоко). 
Пчелиное маточное молочко – уникальный, «королевский»  клад, дарованный нам природой. Благодаря богатому химическому составу маточного молочка, вес личинки матки пчел за 5-6 дней увеличивается в несколько раз. 
Таким образом, витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, В8, В12, С, D, E, K, макро- и микроэлементы K, Na, Ca, Mg, Fe, P, Zn, Mn, Cu, Co, S, Si, Ni, Cr, As, Bi, найденные в составе этого продукта, а так же – множество других биологически активных веществ, включая ювенильный гормон, продлевающий жизнь насекомых, обеспечивают естественное восстановление сил и нормализуют лактацию у кормящей матери.

Вывод:

Если кормящая мать будет сочетать прием Апилака с правильным питанием, с прогулками на свежем воздухе и позитивным настроем, можно однозначно заявить: минусы грудного вскармливания станут для нее мифом, а радость материнства и здоровый малыш – реальностью!


Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.