Kazakhstan

Статьи

Холодные руки - патология или норма
Холодные руки - патология или норма
В средневековой Англии холодные ноги и руки жены могли стать причиной развода, а во Франции 18 века – поводом для написания сонета. Поскольку холодные руки чаще встречаются у женщин, в какой-то момент они стали признаком хрупкости, нежности и невинности. Примерно тогда же появилась поговорка «Руки холодные, зато сердце горячее».
подробнее
Мокрые подмышки – тревожный сигнал организма
Мокрые подмышки – тревожный сигнал организма
Влажные круги подмышками – знакомая многим неприятность. Но от нее никуда не деться, поскольку именно так организм защищает себя от перегрева во время физических нагрузок или летней жары. Однако иногда повышенное потоотделение буквально преследует человека и становится настоящей проблемой. Даже в холодное время года он обливается потом на работе, в транспорте, в магазине, в кафе, сгорая от стыда и испытывая всю гамму отрицательных эмоций. При этом его руки на удивление холодны, как лед.
подробнее
Советы гипотоникам: как легко вставать по утрам
Советы гипотоникам: как легко вставать по утрам
Здоровый сон – это неотъемлемая часть жизни любого человека. Именно благодаря сну мы восстанавливаем жизненные силы, организм обрабатывает информацию, которую накопил за день, и набирается энергии. Считается, что обычному человеку достаточно спать 6-8 часов, чтобы хорошо себя чувствовать в течение дня.
подробнее
Женщины-гипотоники: когда беременность не в радость
Женщины-гипотоники: когда беременность не в радость
По статистике каждая третья беременная женщина страдает артериальной гипотензией – состоянием, при котором наблюдается стойкое снижение артериального давление ниже 100 мм рт ст. Причина этого - перераспределение объема циркулирующей крови ввиду необходимости кровоснабжения плода в утробе.
подробнее
Мамино молоко с первого дня
Мамино молоко с первого дня
В Вашем доме появился малыш – это прекрасное событие. Вы готовы к тому, что хлопоты  о нём теперь будут отнимать большую часть времени. Казалось бы, одной заботой должно быть меньше - сама природа позаботилась о том, чтобы ребенок был обеспечен питанием на первый год своей жизни. Источник этого питания –  мама, самый близкий для ребенка человек. К сожалению, как раз с грудным вскармливанием часто бывают проблемы. Это не удивительно. Жизнь в ритме больших городов, плохая экология и стресс – причины сбоев на мамином «молочном заводе». Как нормализовать кормление грудью, если возникли проблемы?  И вообще - почему необходимо кормить малыша своим молоком?
подробнее

1 2 3
Перед применением ознакомьтесь с инструкцией
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом